Rock'n'Roll Turniererfolge

Aktuelle Turniererfolge 2013

zu den Turniererfolgen 2012 >>
zu den Turniererfolgen 2011 >>
zu den Turniererfolgen 2010 >>
Was Wann Ergebnisse Klasse

Deutsche Meisterschaften in Eggenfelden 22.06.2013 3. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
4. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
11. Platz: Lea Sophie Friede und Konstantin Sell Junioren
12. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann B-Klasse
Norddeutsche Meisterschaften in Münster 08.06.2013 3. Platz: Madita Kudla und Leon Weber
– Norddeutsche Meister 2013 –
Schüler
6. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
13. Platz: Lea Sophie Friede und Konstantin Sell Junioren
10. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann B-Klasse
19. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller B-Klasse

Europameisterschaften der Schüler & Junioren in Genf (Schweiz)

01.06.2013 28. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
LM Schleswig-Holstein & Hamburg in Eckernförde 01.06.2013 1. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
1. Platz: Lea Sophie Friede und Konstantin Sell Junioren
3. Platz: Stephanie Dulisch und Max Jannasch C-Klasse
2. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann B-Klasse
Süddeutsche Meisterschaft in Hausham 25.05.2013 3. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
6.Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler 
18.Platz: Tabea und Jonas Gagelmann B-Klasse 
LM Berlin/Brandenburg & Sachsen-Anhalt in Berlin-Zehlendorf 18.05.2013 1. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
2. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
13. Platz: Marie-Luise Thiemig und Julian Merres Schüler
7. Platz: Lea Sophie Friede und Konstantin Sel Junioren
4. Platz: Julia Hitscher und Maik Bösenberg D-Klasse
1. Platz: Stephanie Dulisch und Max Jannasch C-Klasse
3. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann B-Klasse
Deutschland-Cup in Lippstadt 11.05.2013 9. Platz: Stephanie Dulisch und Max Jannasch C-Klasse
13.Platz: Tabea und Jonas Gagelmann  B-Klasse 
Großer Preis von Deutschland / Worms 20.04.2013 4. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
5. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
8. Platz: Lea Sophie Friede und Konstantin Sell Junioren
10. Platz: Stephanie Dulisch und Max Jannasch C-Klasse
12. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann B-Klasse
LM Sachsen, Niedersachsen und NordCup-Turnier / Mühlhausen 13.04.2013 1. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
3.Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
4. Platz: Stephanie Dulisch und Max Jannasch C-Klasse
1.Platz: Tabea und Jonas Gagelmann B-Klasse