Rock'n'Roll Turniererfolge

Turniererfolge 2010

zu den aktuellen Turniererfolgen 2013 >>
zu den Turniererfolgen 2012 >>
zu den Turniererfolgen 2011 >>
Was Wann Ergebnisse Klasse Infos
World Cup Schüler und Junioren in
Detva / Slovakai
11.12.2010 33. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren  
Aller-Cup Winsen 31.10.2010 7. Platz: Lea Sophie Friede und Leon Weber Schüler  
11. Platz: Madita Kudla und Konstantin Sell Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
2. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
Deutsche Meisterschaften in Landsberg 16.10.2010 18. Platz: Lea Sophie Friede und Leon Weber Schüler  
13. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
10. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller
C-Klasse
Landesmeisterschaften Bremen, Hamburg
Niedersachsen in Bremen
11.09.2010 6. Platz: Lea Sophie Friede und Leon Weber Schüler  
7. Platz: Madita Kudla und Konstantin Sell Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
4. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
Landesmeisterschaften Sachsen und
Sachsen-Anhalt in Stendal
31.08.2010 6. Platz: Lea Sophie Friede und Leon Weber Schüler  
9. Platz: Madita Kudla und Konstantin Sell Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
2. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
Deutschland-Cup 03.07.2010 22. Platz: Lea Sophie Friede und Leon Weber Schüler  
14. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
Ecktown-Cup in Eckernförde 26.06.2010 3. Platz: Lea Sophie Friede und Leon Weber Schüler  
5. Platz: Selina Stübner und Danny Pump Schüler
6. Platz: Anna-Louisa Bülow und Henry Hilse Schüler
7. Platz: Madita Kudla und Konstantin Sell Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
Süddeutsche Meisterschaften in Thalheim 18.06.2010 26. Platz: Lea Sophie Friede und Leon Weber Schüler  
12. Platz: Tebea und Jonas Gagelmann Junioren
Norddeutsche Meisterschaft
(Deutschlanweites Ranglistenturnier) in Goch
29.05.2010 6. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren Details >>
10. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
Großer Preis von Deutschland in Iserlohn 08.05.2010 12. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse Details >>
Landesmeisterschaften Berlin / Nordcup 01.05.2010 2. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren Details >>
3. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
6. Platz: Lea-Sophie Friede und Leon Weber
Schüler
Landesmeisterschaften Dortmund 24.04.2010 5. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren Details >>
14. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
Nordcup Flensburg 27.03.2010 2. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren Details >>
4. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
5. Platz: Lea-Sophie Friede und Leon Weber Schüler
Landesmeisterschaft Rock´n´Roll
Brandenburg in Perleberg
20.03.2010 2. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren Details >>
3. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
3. Platz: Lea-Sophie Friede und Leon Weber Schüler
9. Platz: Madita Kudla und Konstantin Sell Schüler
10. Platz: Julia Lemm und Adrian Becker Schüler
20. Platz: Anna-Luisa Bülow und Henry Hilse Schüler
21. Platz: Selina Stübner und Danny Pump Schüler
26. Platz: Marie Luise Prycia und Alexander Becker Schüler