Rock'n'Roll Turniererfolge

Turniererfolge 2011

zu den aktuellen Turniererfolgen 2013 >>
zu den Turniererfolgen 2012 >>
zu den Turniererfolgen 2010 >>
Was Wann Ergebnisse Klasse Infos

Deutsche Meisterschaften
in Homburg/Saar
10.12.2011 2. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren  
5. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
Gewinner der NordCup-Serie 2011   Tabea & Jonas Gagelmann Junioren  
Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
Landesmeisterschaften Hamburg und Niedersachsen
und NordCup-Abschlußturnier
12.11.2011 2. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler  
8. Platz: Laura Maslo und Lennart Kühn Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren

Breitensport Schüler II:
6. Platz: Joahanna Wolf und Niklas Bahr


AllerCup & NordCup in Winsen/Aller 29.10.2011 4. Platz: Madita Kudla und Leon Weber  Schüler  
11. Platz: Laura Maslo und Lennart Kühn Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
1. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
10. Platz: Stephanie Dulisch und Max Jannasch C-Klasse

Breitensport Schüler II:
7. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr
WorldCup in Ungarn/Debrecen 22.10.2011 Platz 15: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren  
Großer Preis von Deutschland in Moers

 

15.10.2011 1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren  
2. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
Weltmeisterschaft in
Bulgarien/Sofia
17.09.2011 28. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren  
Norddeutsche Meisterschaft in Dortmund 17.09.2011 8. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse  
Northstarcup-Serie 27.08.2011 Breitensport:
1. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr
   
NordCup-Turnier in Berlin-Zehlendorf 27.08.2011 1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren Details >>
1. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
Süddeutsche Meisterschaften in Böblingen 07.05.2011 16. Platz: Lea Sophie Friede und Leon Weber Schüler  
31. Platz: Madita Kudla und Konstantin Sell Schüler
3. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
4. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
Landesmeisterschaften Berlin,
Brandenburg, Sachsen,
Breitensport- und NordCup-Turnier
in Kleinmachnow
16.04.2011 6. Platz: Lea Sophie Friede und Leon Weber Schüler Details >>
8. Platz: Laura Maslo und Lennart Kühn Schüler
13. Platz: Madita Kudla und Konstantin Sell Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
10. Platz: Selina Stübner und Danny Pump Junioren
1. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
13. Platz: Stephanie Dulisch und Max Jannasch
C-Klasse
Landesmeisterschaften NRW in Bielefeld 02.04.2011 12. Platz: Madita Kudla und Konstantin Sell Schüler Details >>
19. Platz: Laura Maslo und Lennart Kühn Schüler
27. Platz: Lea Sophie Friede und Leon Weber Schüler
3. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
1. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse
Landesmeisterschaften
Schleswig-Holstein
und Nordcup-Turnier in Schönkirchen
19.03.2011 1. Platz: Lea Sophie Friede und Leon Weber Schüler Details >>
10. Platz: Laura Maslo und Lennart Kühn Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
1. Platz: Anne-Kathrin Kickstein und Tommy Müller C-Klasse