Rock'n'Roll Turniererfolge

Turniererfolge 2012

zu den aktuellen Turniererfolgen 2013 >>
zu den Turniererfolgen 2011 >>

zu den Turniererfolgen 2010 >>
Was Wann Ergebnisse Klasse

World Cup RR S/J in Genk/Belgien 15.12.2012 22. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
Deutsche Meisterschaften S/J/C/B/A in Allersberg 01.12.2012 4. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
7. Platz: Lea Sophie Friede und Konstantin Sell Schüler
16. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr  Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
World Cup RR S/J in Zielona-Gora/Polen 17.11.2012 9. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
World Cup RR S/J  in St.Petersburg/Russland
10.11.2012 5. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
Walddörfer Pokal / NordCup-Abschlußturnier / North Star (Breitensport) 10.11.2012 4. Platz: Marie-Luise Thiemig und Julian Merres Schüler II
1.Platz: Madita Kudla und Leon Weber   Schüler
2. Platz: Lea Sophie Friede und Konstantin Sell  Schüler
5.Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
2. Platz: Stephanie Dulisch und Max Jannasch C-Klasse
Gesamtsieger der NordCup-Serie 2012
10.11.2012 Schülerklasse Madita Kudla und Leon Weber
Juniorenklasse  Tabea und Jonas Gagelmann
Platz 2 der NordCup-Serie 2012
10.11.2012 C-Klasse Stephanie Dulisch - Max Jannasch
Süddeutsche Meisterschaften in Gundelfingen 27.10.2012 5. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
Allercup & Nordcup in Winsen / Aller 20.10.2012 1. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
6. Platz: Lea Sophie Friede und Konstantin Sell Schüler
8. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
1.Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
4. Platz: Stephanie Dulisch & Max Jannasch C-Klasse
Landesmeisterschaften Niedersachsen und Hamburg in Otterndorf 06.10.2012 1. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
2.Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
1. Platz:Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
Weltmeisterschaft in Graz 29,09.2012 2. Platz: Vize-Weltmeister
Tabea und Jonas Gagelmann
Junioren
Großer Preis von Deutschland im Kreuztal 29.09.2012 2. Platz: Lea Sophie Friede und Konstantin Sell Schüler
4. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
Rockzone & Nordcup Dortmund 15.09.2012 2. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
3. Platz: Lea Sophie Friede und Konstantin Sell Schüler
8. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
World Cup, Jihlava 26.06.2012 16. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
Deutschland-Cup Kleinmachnow 16.06.2012 5. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
8. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
24. Platz: Lea Sophie Friede und Konstantin Sell Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
18. Platz: Stephanie Dulisch und Max Jannasch C-Klasse
World Cup RR S / J & B-Klasse in Jihlava 23.06.2012 16. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
WorldCup Rimini
 
26.05.2012 25. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
23. HighFly-Cup Dortmund
 
19.05.2012 1. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
Landesmeisterschaften Brandenburg, Berlin & Sachsen 05.05.2012 1. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
6. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
14. Platz: Lea Sophie Friede und Konstantin Sell Schüler
1. Platz: Tabea undJonas Gagelmann Junioren
11. Platz: Anna-Louise Hinspeter und Henry Hilse Junioren
2. Platz: Stephanie Dulisch und Max Jannasch C-Klasse
Norddeutsche Meisterschaften in Eckernförde 31.03.2012 10. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
14. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
16. Platz: Stephanie Dulisch und Max Jannasch C-Klasse
Landesmeisterschaften Schleswig-Holstein
& NordCup in Flensburg
24.03.2012 1. Platz: Madita Kudla und Leon Weber Schüler
4. Platz: Johanna Wolf und Niklas Bahr Schüler
1. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren
Europameisterschaften in Finnland 17.03.2012 15. Platz: Tabea und Jonas Gagelmann Junioren